BÁSQUETBOL

Hotel Asignado

Fiesta Inn 

Av. Paseo Triunfo de la República, Circuito Pronaf 3451 Col, Zona Pronaf Condominio La Plata, 32315 Cd Juárez, Chih.

656 686 0700

Ubicación en Google Maps

Deportistas y entrenadores

FEMENIL

UANQ / ITESM AGS / CETYS / TEC MTY / UANL / ULSA NEZA / UPAEP

VARONIL

UP AGS

HOTEL ASIGNADO PARA RAMA FEMENIL A PARTIR DE CUARTOS DE FINAL

I Stay

Av. Paseo Triunfo de la República 3745, Zona Pronaf Condominio La Plata, 32310 Cd Juárez, Chih.

656 613 5050

Ubicación en Google Maps

Deportistas y entrenadores

FEMENIL

ITESM CHIH / UNIMO

VARONIL

UANQ / ITSON

Conquitador

Av. Ejército Nacional 8805, Partido Iglesias, 32528 Cd Juárez, Chih.

656 541 0630

Ubicación en Google Maps

Deportistas y entrenadores

FEMENIL

UNACH / ITSON / UAX

VARONIL

U MODELO MÉRIDA / ANÁHUAC CANCÚN

Holiday Inn Express

Av. Paseo de la Victoria 4202. Col. Partido Iglesias, 32528 Cd Juárez, Chih.

656 692 51 00

Ubicación en Google Maps

Deportistas y entrenadores

VARONIL

ITESM GDL / UACH / UPGDL / TEC MTY / ITESM TOL / CETYS / UNIVERSIDAD / UPAEP / UANL

HOTEL ASIGNADO PARA RAMA VARONIL A PARTIR DE CUARTOS DE FINAL

Hampton Inn 

Bulevar Tomás Fernández 7770, Camino Real, 32440 Cd Juárez, Chih.


656 227 1717

Ubicación en Google Maps

Deportistas y entrenadores

FEMENIL

UAMN / ITESM GDL
U MODELO MÉRIDA

VARONIL

UP CDMX / UV

City Junior

Av. Paseo de la Victoria 3781, Partido Senecú, 32540 Cd Juárez, Chih.

656 688 3550

Ubicación en Google Maps

Jueces

Junta técnica 20:00 horas

NOTA Para poder ingresar deberá entregar carta de acreditación como representante del equipo firmada por la máxima autoridad deportiva de la IES a la que representa. Cada representante de equipo deberá entregar la cédula de inscripción original firmada y sellada por el Delegado Estatal y Coordinador General de la Región que competa.

Llevar sus documentos en físico, en original y copia

Edificio C1 al Interior del Instituto de Ciencias Biomédicas a un costado del Centro Cultural Universitario.

Dirección

Prolongación Hermanos Escobar y Av. Plutarco Elías Calles s/n Cd. Juárez, Chih., CP 32310

Comedor

SWISH Amateur Basketball Statistics App – NBN23(abre en una nueva pestaña)

NOTA: Los BOX LUNCH se solicitan con 24 horas de anticipación (sin excepción)

Programación

Estadísticas para básquetbol

Estadísticas de básquetbol amateur

Básquetbol en tiempo real

Resultados


Comisionado Nacional Técnico

Programación horaria

Domingo 22 - Arribo

Lunes 23 - Fase de Grupos

09:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Femenil
UPAEP (130) vs (14) UNACH
09:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Femenil
UAMN (65) vs (52) ITSON
10:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo A - Femenil
UAX vs UANQ
11:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo A - Varonil
ITESM MTY (65) vs (82) UP GDL
11:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo B - Varonil
UV (39) vs (75) UP CDMX
12:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo D - Varonil
UP BONATERRA vs ITSON
13:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Femenil
ULSA NEZA (48) vs (75) CETYS
13:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo D - Femenil
UMM (40) vs (66) ITESM GDL
15:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo A - Varonil
ITESM TOL (78) vs (57) UANQ
15:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Varonil
UPAEP (91) vs (45) UMM
16:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo A - Femenil
UANL (77) vs (54) UACJ
17:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo C - Femenil
ITEMS MTY (84) vs (40) UNIMO
17:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo D - Femenil
ITESM CHIH (48) vs (52) ITESM AGS
18:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo D - Varonil
UANL (78) vs (89) UACJ
19:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Varonil
ITESM GDL (96) vs (70) ANÁHUAC CANCÚN
19:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Varonil
UACH vs CETYS

Martes 24 - Fase de Grupos

09:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Femenil
UPAEP (65) vs (52) CETYS
09:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Femenil
UAMN (80) vs (54) UNIMO
10:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo A - Femenil
UANL (88) vs (33 ) UANQ
11:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Varonil
ITESM GDL (92) vs (87) UP CD MEX
11:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo B - Varonil
UV (59) vs (65) ANÁHUAC CANCÚN
12:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo D - Varonil
UANL (94) vs (62) ITSON
13:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Femenil
ULSA NEZA (104) vs (45) UNACH
13:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo D - Femenil
UMM (64) vs (60) ITESM AGS
15:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo A - Varonil
ITESM TOL (63) vs (72) UP GDL
15:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Varonil
UPAEP (83) vs (56) CETYS
16:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo D - Varonil
UP BONATERRA (80) vs (77) UACJ
17:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo C - Femenil
ITESM MTY (95) vs (46) ITSON
17:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo D - Femenil
ITESM CHIH (68) vs (72) ITESM GDL
18:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo A - Femenil
UAV (64) vs (41) UACJ
19:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo A - Varonil
ITESM MTY (94) vs (65) UANQ
19:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Varoni
UACH (77) vs (62) UMM

Miércoles 25 - Fase de Grupos

09:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Femenil
UPAEP (62) vs (57) ULSA NEZA
09:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Femenil
ITSON (86) vs (89) UNIMO
10:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo A - Femenil
UANL (103) vs (44) UAV
11:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo A - Varonil
ITESM MTY (80) vs (62) ITESM TOL
11:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo B - Varonil
UP CDMX ( 66) vs (44) ANÁHUAC CANCÚN
12:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo D - Varonil
UANL (77) vs (59) UP BONATERRA
13:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Femenil
CETYS (117) vs (37) UNACH
13:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo D - Femenil
UMM vs ITESM CHIH
15:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo A - Varonil
UANQ (79) vs (60) UP GDL
15:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Varonil
UPAEP (83) vs (72) UACH
16:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo A - Femenil
UANQ (57) vs (61) UACJ
17:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo C - Femenil
ITESM MTY (65) vs (41)UAMN
17:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo D - Femenil
ITESM AGS (49) vs (67) ITESM GDL
18:00 - Gimnasio Universitario UACJ
Grupo D - Varonil
ITSON (77) vs (84) UACJ
19:00 - Gimnasio Adaptado
Grupo B - Varonil
ITESM GDL vs UV
19:00 - Gimnasio Josué Neri Santos
Grupo C - Varonil
CETYS (100) vs (97) UMM

Jueves 26 - Cuartos de Final

11:00 - Gimnasio Universitario UACJ
VARONIL
UPAEP (68) vs (59) UP CDMX
13:00 - Gimnasio Universitario UACJ
FEMENIL
UANL (74) vs (31) UMM
15:00 - Gimnasio Universitario UACJ
VARONIL
UP GDL (61) vs (69) UANL
17:00 - Gimnasio Universitario
FEMENIL
ITESM mty (54) vs (42) CETYS
19:00 - Gimnasio Universitario UACJ
VARONIL
UACJ ( 48)vs (79) ITESM mty
14:00 - Gimnasio Neri Santos Universitario UACJ
FEMENIL
UPAEP (68) vs (59) UAMN
16:00 - Gimnasio Neri Santos Universitario UACJ
VARONIL
ITESM gdl (79) vs (71) CETYS
18:00 - Gimnasio Neri Santos Universitario UACJ
FEMENIL
ITESM gdl (58) vs (53) UAV

Viernes 27 - Semifinales

12:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
SEMIFINAL 1 FEMENIL
UANL (65) vs (62) ITESM MTY
14:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
SEMIFINAL 1 VARONIL
UANL (67) vs (70) UPAEP
16:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
SEMIFINAL 2 FEMENIL
UPAEP (60) vs (54) ITESM GDL
18:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
SEMIFINAL 2 VARONIL
ITESM GDL (60) vs (73) ITESM MTY

Sábado 28 - Final

12:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
BRONCE FEMENIL
ITESM MTY (54) vs (37) ITESM GDL
14:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
BRONCE VARONIL
UANL vs ITESM GDL
16:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
FINAL FEMENIL
UANL vs UPAEP
18:00 Hrs - Gimnasio Universitario UACJ
FINAL VARONIL
UPAEP vs ITESM MTY

Fecha

May 22 - 29 2022
Expired!
Gimnasio Adaptado

Localización

Gimnasio Adaptado
Blvd. Teófilo Borunda s/n, Portales de Abadía, Cd Juárez, Chih.
Web
https://goo.gl/maps/h2nBievaVC8w35EA7
Gimnasio Josué Neri Santos

Localización 2

Gimnasio Josué Neri Santos
Prof.ª María Martínez s/n, Centro, 32000 Cd Juárez, Chih.
Gimnasio universitario UACJ

Localización 3

Gimnasio universitario UACJ
C. Ignacio Mejía s/n, Margaritas, 32315 Cd Juárez, Chih.
Categoría

Descanse en paz David Alejandro Gómez Flores, integrante del equipo de Judo de la UdeG.

Medallero

Medallero completo

Tabla de puntuación general

Próximos eventos

¡No hay eventos!